一副五子棋的价格是30元,买5送一,买了6付,每付便宜多少钱30×5=150150÷6=2530-25=5每付便宜5块钱一吨饲料3500一袋是多少钱?一般一袋饲料净重40kg,一吨饲料就是25袋,3500÷25=140元每袋。
一副五子棋的价格是30元,买5送一,买了6付,每付便宜多少钱
30×5=150150÷6=25
30-25=5
每付便宜5块钱
一副五子棋的价格是30元,买5送一,买了6付,每付便宜多少钱30×5=150150÷6=2530-25=5每付便宜5块钱一吨饲料3500一袋是多少钱?一般一袋饲料净重40kg,一吨饲料就是25袋,3500÷25=140元每袋。