当前位置: 首页 饲料之家

散装饲料运输车价格多少(一副五子棋的价格是30元,买5送一,买了6付,每付便宜多少钱)

时间:2024-04-28 作者: 小编 阅读量: 1 栏目名: 饲料之家 文档下载

一副五子棋的价格是30元,买5送一,买了6付,每付便宜多少钱30×5=150150÷6=2530-25=5每付便宜5块钱一吨饲料3500一袋是多少钱?一般一袋饲料净重40kg,一吨饲料就是25袋,3500÷25=140元每袋。

一副五子棋的价格是30元,买5送一,买了6付,每付便宜多少钱

30×5=150
150÷6=25
30-25=5
每付便宜5块钱

一吨饲料3500一袋是多少钱?

一般一袋饲料净重40kg,一吨饲料就是25袋,3500÷25=140元每袋。